तुरकपट्टी । रमज़ान का रहमत व बरकत से भरा मुबारक महीना चालू है जगह-जगह मस्जिदों में इबादात की हुजूम है और रमज़ान की खास इबादत तरावीह सुनने सुनाने का काम जारी है और लोग हैसियत के मुताबिक तोहफ़ा भी पेश करते नज़र आ रहे हैं।
जनपद के तहसील पडरौना के अंतर्गत पिपरा जटामपूर (नूरी जमा मस्जिद) में हाफ़िज़ मेराज अली ने 26 दिन में तरावीह सुना कर लोगों को फैजियाब होने का मौक़ा दिया है।इस महीने में ही अच्छे मोमिन की पहचान होती है क्योंकी हकुकुल अल्लाह माफ़ हो सकता है हकुकूल एबाद नही इसलिए इस महीने में जितना हो सके खुदा की इबादत करें और दीन दुखियों गरीब यतीम को भरपूर मदद करें जिससे उसकी भी ईद आपके ईद के बराबर में हो जाए! लोगों ने खत्मुल कुरआन का इनेकात किया जिसमें मौलाना मुख्तार अहमद निजामी ने रमज़ान व क़ुरान की फजी़लत बयान की व उसके बाद इमाम साहब ने दुआ ख्वानी की जिसमें अपने देश में अमन व सलामती और आपसी भाईचारे के लिए खुसूसी दुआ की। और बादहू हाफ़िज़ मेराज अली साहब को फूल माला पहनाकर मुबारकबाद पेश किया।
इस दौरान हाफिज व कारी मेराज अली ,जमालुद्दीन साहब,शाकिर अली,समीर साहब, नुरी जमा मस्जिद के कॉमेटी अध्यक्ष मौलाना मुख्तार अहमद निजामी, रऊफ अली,उस्मान गाजी,भोला बाबा,शहाबुद्दीन अली,इम्तियाज अली,सलामत अली,रेयाजुद्दीन हाशमी,किताबुद्दीन हाशमी, व तमाम नमाज़ी मौजूद रहे।
हाटा, कुशीनगर। कोतवाली हाटा पुलिस ने पाक्सो एक्ट में वांछित चल रहे एक अभियुक्त…
हाटा कुशीनगर । ढाढा स्थित अवध शुगर मिल एंड एनर्जी लिमिटेड की यूनिट न्यू…
तहसील सभागार में 100 किसानों को मिला मुआवजा, शेष किसानों को भी जल्द मिलेगा…
मथौली बाजार कुशीनगर,विकास खण्ड मोतीचक अन्तर्गत ग्राम सभा अथरहा में इसको द्वारा रिफॉर्म उत्सव…