News Addaa WhatsApp Group

अरुणाचल प्रदेश से लद्दाख की पैदल यात्रा के लिए निकले 2 युवाओं का कुशीनगर में रोटरी ने किया सम्मान

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Jun 21, 2022  |  3:22 PM

458 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
अरुणाचल प्रदेश से लद्दाख की पैदल यात्रा के लिए निकले 2 युवाओं का कुशीनगर में रोटरी ने किया सम्मान

कसया/कुशीनगर। अरुणाचल प्रदेश से लद्दाख की दूरी लगभग 3500 किलोमीटर बताई जाती है और इतनी ही दूरी तय करने के लिए दो युवा अरुणाचल प्रदेश से पैदल ही निकल चुके हैं, इन युवकों के अनुसार वह अरुणाचल प्रदेश से बीते 10 अप्रैल से निकले हैं और 72 दिनों की यात्रा करके मंगलवार दोपहर महात्मा बुद्ध की महापरिनिर्वाण स्थली कुशीनगर पहुंचे। यहां पहुंचने पर रोटरी क्लब कुशीनगर के पदाधिकारियों एवं सदस्यों ने होटल कलश में इन दोनों नौजवानों का माल्यार्पण कर स्वागत किया तथा इनको अंगवस्त्र, स्मृति चिन्ह और रोटरी का फ्लैग देकर सम्मानित किया।

आज की हॉट खबर- “साली को गोली, फिर खुद को मौत… तमकुहीराज की डबल...

दोनों नौजवानों में एक सत्यजीत पवार मुंबई के रहने वाले हैं और दूसरे विश्वजीत सरकार पश्चिम बंगाल के हैं। दोनों अरुणाचल प्रदेश में एकत्रित हुए और वहां से पदयात्रा करते हुए लद्दाख के लिए निकल पड़े हैं। इस दौरान दोनों युवा अपनी यात्रा पर एक पुस्तक भी लिख रहे हैं 5 से 6 महीने की इनकी यह यात्रा लद्दाख में जाकर पूरी होगी। इन लोगों ने बताया कि राह चलते रात्रि विश्राम के लिए हम पेट्रोल पंप, टोल टैक्स अथवा पुलिस स्टेशन का उपयोग करते हैं, जहां इन लोगों को भोजन इत्यादि की व्यवस्था स्थानीय लोगों द्वारा कर दी जाती है और दिन में चलते फिरते यह लोग होटल इत्यादि में भोजन करते हैं। दोनों कंधे पर तिरंगा झंडा और यात्रा का सामान लिये दोनो नौजवान अपने इस लंबे सफर को पूरा करने के लिए इस कड़ी धूप में पैदल चलते हुए आगे बढ़ रहे हैं। इन्होंने बताया कि इनका उद्देश्य अलग-अलग राज्यों की सभ्यता, संस्कृति व रीति-रिवाजों को जानना है तथा साथ ही अधिक से अधिक लोगों को रुक-रुक कर को पर्यावरण को बचाने हेतु पेड़ लगाने के लिए प्रेरित करना है।

इस अवसर पर रोटरी के सचिव वाहिद अली, कोषाध्यक्ष गौरव मद्धेशिया, वरिष्ठ सदस्य अजय सिंह, निदेशक दिनेश यादव, राजीव जायसवाल लक्ष्य, अभिषेक पान्डेय, आलोक यादव एवं आदर्श शुक्ला के साथ अन्य सदस्य उपस्थित रहे।

संबंधित खबरें
“साली को गोली, फिर खुद को मौत… तमकुहीराज की डबल डेथ मिस्ट्री में उलझे कई सवाल”
“साली को गोली, फिर खुद को मौत… तमकुहीराज की डबल डेथ मिस्ट्री में उलझे कई सवाल”

कुशीनगर। जिले के तमकुहीराज थाना क्षेत्र में बुधवार को हुई साली और जीजा की…

अवैध बालू परिवहन पर बड़ी कार्रवाई : खनन विभाग और पुलिस की संयुक्त छापेमारी में 10 ट्रकों पर गिरी गाज
अवैध बालू परिवहन पर बड़ी कार्रवाई : खनन विभाग और पुलिस की संयुक्त छापेमारी में 10 ट्रकों पर गिरी गाज

कुशीनगर । जनपद में अवैध खनन और बिना वैध प्रपत्रों के बालू परिवहन के…

प्रधानमंत्री मोदी के ‘सोना न खरीदें’ बयान पर VIP महामोर्चा का हमला
प्रधानमंत्री मोदी के ‘सोना न खरीदें’ बयान पर VIP महामोर्चा का हमला

बोले- करोड़ों व्यापारियों और कारीगरों की रोजी-रोटी पर पड़ेगा असर, गैरजिम्मेदाराना है ऐसा बयान…

“साली को सीने से नहीं, गोली से लगाया!” : तमकुहीराज में जीजा का खूनी खेल, हत्या के बाद खुद को भी उड़ाया
“साली को सीने से नहीं, गोली से लगाया!” : तमकुहीराज में जीजा का खूनी खेल, हत्या के बाद खुद को भी उड़ाया

कुशीनगर । जिले के तमकुहीराज थाना क्षेत्र के बसडिला बुजुर्ग गांव में बुधवार सुबह…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking