News Addaa WhatsApp Group

एसडीएम व सीओ के देखरेख में पटहेरवा थाना परिसर में लगा चौपाल

Surendra nath Dwivedi

Reported By:

Jan 19, 2023  |  11:03 PM

517 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
एसडीएम व सीओ के देखरेख में पटहेरवा थाना परिसर में लगा चौपाल

कुशीनगर ।आईजीआरएस, तहसील व थाना समाधान दिवसों में आ रही शिकायतों व उसके समाधान में आ रही दिक्कतों को दुर करने के लिए जिलाधिकारी कुशीनगर रमेश रंजन की ओर से एक नई पहल शुरू हुई है। एडीएम वित्त व न्यायिक को नोडल अधिकारी बनाया गया हैं, जिससे शासन की मंशा के अनुरूप मामलो का त्वरित समाधान हो सके। इस व्यवस्था के तहत सभी थानों के लिए रोस्टर व्यवस्था भी लागू की गई हैं, रोस्टर के अनुसार संबंधित क्षेत्र के एसडीएम, सीओ व राजस्व के साथ ही अन्य कर्मियों की उपलब्धता सुनिश्चित करने के भी आदेश दिया गया हैं, जिससे मामलो को निपटारे में दिक्कत न हो।

आज की हॉट खबर- मोमोज की लत बनी अपराध की वजह! नाबालिग ने घर...

इस क्रम में उप जिलाधिकारी तमकुहीराज ब्यास नारायण उमराव की तरफ से एक श्लोगन दिया गया है।शिकायत आप करे, समाधान हम करेंगे ! व्यवस्था की पहल कर पटहेरवा थाने में लोगो की समस्याओं को सुना गया और त्वरित समाधान का भी प्रयास किया गया। डीएम की ओर से बनाये गए रोस्टर के अनुसार एसडीएम तमकुहीराज व्यास नारायण उमराव, सीओ तमकुहीराज जितेंद्र कालरा पटहेरवा थाना परिसर पहुचे और फरियादियो की समस्याओं को सुना। एसडीएम ने अवैध अतिक्रमण, वरासत सहित विभिन्न मामलो को लेकर कड़ा तेवर अपनाया, और राजस्वकर्मियों से कहा कि शासन की मंशा के अनुसार पुलिस बल के सहयोग से जमीन से संबंधित मामलों का त्वरित समाधान कराये।
क्षेत्राधिकारी तमकुहीराज जितेंद्र सिंह कालरा ने कहा की शिकायत किसी भी सूरत में क्षम्य नही है , पुलिस को राजस्वकर्मियों का सहयोग कर मामलो का निपटारा करने का निर्देश दिया। वही मातहतों को रात्रि गश्त में किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरतने का निर्देश देते हुए कहा कि क्षेत्र में शांति व्यवस्था कायम रखना पहली प्राथमिकता हैं।

प्रभारी निरीक्षक गिरजेश उपाध्याय ने कहा की गाव के चौकीदार सक्रिय रहे, छोटी छोटी घटनाओं की सूचना दे, जिससे बड़ी घटनाओं को रोका जा सके। उन्होंने कहा कि सभी अपने कर्तव्यों का सही तरीके से निर्वहन करे जिससे अपराध को रोका जा सके। उन्होंने आमजन से किसी भी प्रकार की समस्या आने पर सूचित करने की अपील की। उन्होंने कहा कि किसी के झांसे में न आये, अपनी समस्या को लेकर खुद आये, त्वरित समाधान किया जायेगा।

कार्यक्रम के अंत में उप जिलाधिकारी तमकुहीराज व्यास नारायण उमराव ने उपस्थित सभी पीड़ितों को भरोसा दिलाया कि उनकी समस्याओं का त्वरित समाधान होगा, जो भी लापरवाही करेगा वह बख्शा नही जायेगा। इस दौरान राजस्व व पुलिसकर्मियों के साथ ही क्षेत्र से संबंधित अन्य विभागों के कर्मचारी मौजूद रहे।

संबंधित खबरें
विधायक ने निर्माण श्रमिकों को जनकल्याणकारी योजनाओं की स्वीकृति पत्र सौपकर सम्मानित किया
विधायक ने निर्माण श्रमिकों को जनकल्याणकारी योजनाओं की स्वीकृति पत्र सौपकर सम्मानित किया

रामकोला, कुशीनगर । श्रम विभाग अन्तर्गत उ०प्र० भवन एवं अन्य सन्निर्माण कर्मकार कल्याण बोर्ड…

पडरौना पुलिस का बड़ा खुलासा: अवैध तमंचा फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो शातिर गिरफ्तार
पडरौना पुलिस का बड़ा खुलासा: अवैध तमंचा फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो शातिर गिरफ्तार

कुशीनगर । जिले के कोतवाली पडरौना पुलिस ने अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाए…

कसया : पच्चीस हजार रुपए का इनामिया अंतरजनपदीय गो-तस्कर संभल से गिरफ्तार
कसया : पच्चीस हजार रुपए का इनामिया अंतरजनपदीय गो-तस्कर संभल से गिरफ्तार

कुशीनगर। जनपद में अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking