खड्डा/कुशीनगर। राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन द्वारा रविवार को पोलियो दिवस के अवसर पर नगर पंचायत खड्डा स्थित एक निजी स्कूल में खड्डा विधायक विवेकानन्द पाण्डेय ने बच्चों को पोलियों ड्रॉप पिलाकर अभियान का शुभारम्भ किया।
शुभारंभ के अवसर पर विधायक विवेकानन्द पाण्डेय ने कहा कि भारत पोलियो बीमारी से मुक्त है, लेकिन पोलियो कुछ देशों में अभी भी बरकरार है जिससे पुनः वापसी की संभावना है। आह्वान किया कि नौनिहालों के सुरक्षा में कोई चूक न होने दें। स्वास्थ्य विभाग द्वारा चलाए जा रहे अभियान में सहयोग कर घर- घर पोलियो की दवा पिलाने वाले स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं से पोलियो की खुराक हर बार दिलाएं। पोलियो पर देश की जीत बनाए रखने में अहम् योगदान दें।
इस दौरान प्रभारी चिकित्साधिकारी डा. पारस नाथ गुप्ता, डा. अरविन्द, आनन्द सिंह, पंकज कुमार गुप्ता, चंदन मिश्रा, ममता गिरी, सुनीता यादव, शीला, जितेन्द्र गिरी आदि मौजूद रहे।
हाटा कुशीनगर । शुक्रवार को राजधानी लखनऊ स्थित इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में आयोजित राष्ट्रीय…
कुशीनगर। जनपद में कानून व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ बनाने तथा अपराध एवं सड़क…
कुशीनगर। जिले के कुबेरस्थान थाना क्षेत्र के जंगल पचरूखिया गांव में हुई एक संदिग्ध…
सुकरौली (कुशीनगर)। भारतीय जनता पार्टी के गोरखपुर क्षेत्रीय अध्यक्ष विनोद राय के शुक्रवार को…