News Addaa WhatsApp Group Join करें

कप्तानगंज चीनी मिल के गन्ना मूल्य बकाया को लेकर सपाइयों ने दिया धरना।

Farendra Pandey

Reported By:

Mar 9, 2021  |  5:35 PM

974 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कप्तानगंज चीनी मिल के गन्ना मूल्य बकाया को लेकर सपाइयों ने दिया धरना। WhatsApp
Responsive image
  • कप्तानगंज चीनी मिल के गन्ना मूल्य बकाया को लेकर सपाइयों ने दिया धरना।
  • सौपा आठ सूत्रीय मांग पत्र।

कप्तानगंज/कुशीनगर। आठ सूत्रीय मांग को लेकर समाजवादी पार्टी ने मंगलवार को कप्तानगंज चीनी मिल गेट पर धरना देकर राज्यपाल के नाम एक ज्ञापन एसडीएम को सौंपा।
मंगलवार को समाजवादी पार्टी से पूर्व राज्य मंत्री राधेश्याम सिंह व पूर्व विधायक डॉक्टर पूर्णमासी देहाती के तत्वाधान में चीनी मिल की तानाशाही रवैए व गन्ना किसानों के साथ भुगतान व अन्य समस्याओं को लेकर अपने कार्यकर्ताओं के साथ चार घण्टों धरना व सभा कर प्रशासन को चेताया।
सभा को संबोधित करते हुए पूर्व राज्य मंत्री राधेश्याम सिंह ने कहा कि कप्तानगंज चीनी मिल पर लगभग 100 करोड़ का बकाया गन्ना किसानों का है पिछले सत्र व वर्तमान सत्र का गन्ना मूल्य किसानों को भुगतान नहीं मिला अगर तत्काल चीनी मिल किसानों का भुगतान नहीं करती है तो इसका खामियाजा चीनी मिल को भुगतना पड़ेगा।

आपके लिए और..- नवरात्र में दुर्गा स्वरूप बनीं दो महिला सिपाही, दो शातिर...

वही डॉक्टर पूर्णमासी देहाती ने कहा कि गन्ना किसान आज गन्ना न घरके है न घाट के, वे अपने ही गन्ना मूल्य बकाया को लेकर परेशान है। किसानों की बहन बेटियों की शादी के और बच्चों की पढ़ाई के लिऐ दर दर की ठोकरें खाने पर मजबूर है। सभा के दौरान उप जिलाधिकारी देश दीपक सिंह सभा स्थल पर पहुँच कर नेताओं द्धारा राज्यपाल के नाम आठ सूत्रीय मांग पत्र लेकर समुचित कार्यवाही करने का आश्वासन दिया। मांग पत्र में सौ करोड का बकाया, डीजल पट्रोल रसोई गैस बढ़े मूल्य वापस लेने, बन्द चीनी मिल लक्ष्मीगंज रामकोला छितौनी को चलाये जाने, कप्तानगंज रेलवे क्रांसिग पर ओवरब्रिज बनवाने, स्पेशल ट्रेन छपरा गोमती नगर को वापसी में रामकोला रेलवे स्टेशन पर ठहराव किये जाने, झंझवा टोला पर पेय जल की व्यवस्था करने आदि।
इस मौके पर राम अवध यादव घनश्याम यादव , काशी नरेश सिंह शैलेन्द्र प्रताप सिंह, राम चन निषाद सुग्रीव प्रसाद संत देवेंद्र यादव मुहम्मद सबीर अंसारी जुलफिकार अहमद शैलेश यादव, फिरैज अंसारी, इम्मदाद हुसेन सहित काफी संख्या में सपा नेता मौजूद रहे।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
पोखरे में डूबने से 70 वर्षीय वृद्ध की मौत
पोखरे में डूबने से 70 वर्षीय वृद्ध की मौत

हाटा, कुशीनगर। नगर पालिका के वार्ड संख्या 25 इंदिरा नगर में स्थित पोखरे में…

ज्वाइंट मजिस्ट्रेट ने राजनीतिक दलों के साथ की बैठक
ज्वाइंट मजिस्ट्रेट ने राजनीतिक दलों के साथ की बैठक

मतदाता सूची में नाम जोड़ने व सुधार के लिए 17 और 24 अक्टूबर को…

60 वर्षीय व्यक्ति का शव नहर में उतराता मिला
60 वर्षीय व्यक्ति का शव नहर में उतराता मिला

अहिरौली बाजार/कुशीनगर। अहिरौली बाजार थाना क्षेत्र के सहजौली नहर में एक 60 वर्षीय व्यक्ति…

आंचल पटेल बनी एक दिन का थानाध्यक्ष
आंचल पटेल बनी एक दिन का थानाध्यक्ष

अहिरौली बाजार/कुशीनगर।अहिरौली बाजार थाने में एक कार्यक्रम आयोजित हुआ, जिसमें प्रकृति इंटरनेशनल स्कूल, चुरामन…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking