कप्तानगंज/कुशीनगर। विकास खण्ड कप्तानगंज के ग्राम सभा भड़सर खास के बहुदेशीय प्राथमिक ग्रामीण सहकारी समिति का ताला 11 बजे तक ताला नहीं खुला था। जबकि यह समिति शासन द्वारा किसानों का गेहूं क्रय हेतू नामित है क्रय केंद्र पर ताला न खुलना तथा सचिव सहित किसी भी कर्मचारी का न होना यह खुद साबित करता है कि विभाग के कर्मचारी व सचिव अपने दायित्व के प्रति कितने उदासीन है।
क्योंकि क्रय केंद्र पर इस समय किसान अपने गेहूं को बेचने के उद्देश्य से ले आते हैं जब केन्द्र का ताला ही नहीं खुला रहेगा तो ऐसी परिस्थिति में किसानों को अपने गेहूं को वापस लेकर जाना पड़ता है जिससे किसानों का समय और साधन का भाड़ा देना पड़ता है। ऐसी परिस्थिति में किसान बिचौलियों के हाथ गेहूं औने पौने दामों में बेचना पड़ता है। इसी उदासीनता व लापरवाही के कारण शासन की मंशा किसानों की आय दोगुनी पर प्रश्नचिन्ह लगता है।
इस संबंध में उप जिलाधिकारी कप्तानगंज योगेश्वर सिंह ने दूरभाष पर बताया कि मुझे जानकारी नहीं थी अब जानकारी मिली है जांच कर कार्रवाई की जायेगी।
किसान दिवस में किसानों की समस्याओं पर गंभीर मंथन, ओवररेटिंग, टैगिंग, विद्युत, सिंचाई व…
खड्डा, कुशीनगर। प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) के आवास प्लस सर्वे-2024 में पात्र परिवारों के…
खड्डा, कुशीनगर। खड्डा तहसील क्षेत्र के खेमनछपरा गांव निवासी प्रगतिशील किसान प्रद्युम्न ओझा की…
खड्डा, कुशीनगर। आईपीएल चीनी मिल खड्डा द्वारा मुख्यालय के निर्देश पर वृहद वृक्षारोपण कार्यक्रम…