गोरखपुर। गोरखपुर मंडल से मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, कर्नाटक, गोवा, तेलंगाना सहित अन्य राज्यों में भ्रमण के लिए निकले गोस्वामी बंधुओं का नागपुर में अखिल भारतीय गोस्वामी महासंघ दिल्ली की ईकाई गोस्वामी समाज महासभा नागपुर महाराष्ट्र पदाधिकारियों द्वारा अंग वस्त्र देकर सम्मानित किया गया।
मंगलवार को गोस्वामी समाज महासभा नागपुर महाराष्ट्र के अध्यक्ष कृष्ण कांत गिरी के नेतृत्व में गोरखपुर मंडल से भ्रमण पर निकले गोस्वामी समाज के सुरेन्द्र गिरी, गुरुदत्त गिरि, जितेन्द्र पुरी व बृजेश गिरी को अंग वस्त्र देकर सम्मानित किया गया।इस दौरान अध्यक्ष कृष्ण कांत गिरी ने कहा कि गोस्वामी समाज आदि काल से सनातन धर्म व संस्कृति का प्रचार प्रसार कर रहा।और समाज को एक दुसरे से जोड़ने के साथ साथ समाज के हर गरीब को शिक्षित करने का कार्य कर रहा है।अब समय आ गया है देश के सभी गोस्वामी बंधुओं को एकजुट होकर समाज को मजबूत करने का जिससे गोस्वामी समाज और मजबूत हो कर भारतीय संस्कृति और आदि गुरु शंकराचार्य स्वामी के सपनों को साकार कर सकें।वहीं संगठन के मधुकर गोस्वामी ने भी समाज को और मजबूत की बात कही।
इस दौरान डाक्टर अनिल गिरी,सचिन गिरी,गौरव कृष्ण कांत गिरी,सुरेन्द्र गिरी, गुरुदत्त गिरि, जितेन्द्र पुरी,व बृजेश गिरी आदि मौजूद रहे।
बोदरवार, कुशीनगर :- क्षेत्र के ग्राम सभा घुरहुपुर में स्वo सुरेश दास स्मारक दो…
कुशीनगर। मंगलवार/बुधवार की बीती रात्रि अवैध खनन व खनिज परिवहन के खिलाफ जिला खनन…
सुकरौली कुशीनगर: मंगलवार को अपरान्ह अपनी मां के साथ इलाज कराने गोरखपुर जाने के…
खड्डा, कुशीनगर। नेबुआ नौरंगिया क्षेत्र के अतरडीहा गांव में बकाया बिजली बिल वसूली करने…