कुशीनगर। जनपद के लगभग 24000 किसानों के खाते में उनका आधार ना जुड़ा होने के कारण प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना की अगली किश्त उनके खाते में आना संभव नहीं होगा।
इसके लिए किसानों को अपनी बैंक शाखा में संपर्क कर आवेदन एवं सहमति देना होगा। विकल्प के तौर पर ऐसे किसान अपने नजदीकी डाकघर में नया खाता भी खुलवा सकते हैं जिसमें उन्हें आधार जुड़े खाते की सुविधा प्राप्त हो जाएगी। इन सभी किसानों से डाक विभाग द्वारा पोस्टमैनों के माध्यम से संपर्क किया जा रहा है। कृषि विभाग द्वारा ऐसे सभी किसानों की सूची क्षेत्रीय कर्मचारियों के माध्यम से पंचायत भवनों पर चस्पा की जा रही है।
किसान भाई एक बार सूची का अवलोकन करने का कष्ट करें और यदि सूची में उनका नाम हो तो तत्काल अपनी बैंक शाखा या नजदीक के डाकघर पर संपर्क कर सकते है।
खड्डा, कुशीनगर। पुलिस अधीक्षक केशव कुमार के दिशा निर्देशन में अपराध एवं अपराधियों के…
अहिरौली बाजार/कुशीनगर। स्थानीय थाना क्षेत्र के हाटा पिपराइच मार्ग पर तेज रफ्तार कार की…
कुशीनगर। भगवान श्रीराम और हनुमान जी पर कथित आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर कुशीनगर जनपद…
कुशीनगर। तमकुहीराज नगर पंचायत के चेयरमैन जेपी गुप्ता पर ‘अपनी जनता पार्टी’ (AJP) के…