News Addaa WhatsApp Group

Awas Yojana Ka Aa Gya First Payment : 4900 लाभार्थियों के खातों में भेजी गई पहली किस्त, क्या आपको यह मिली या नहीं, देखें पूरी प्रक्रिया

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Sep 23, 2023  |  10:52 AM

39 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
Awas Yojana Ka Aa Gya First Payment : 4900 लाभार्थियों के खातों में भेजी गई पहली किस्त, क्या आपको यह मिली या नहीं, देखें पूरी प्रक्रिया

Awas Yojana Ki Mili First Kist: जैसा कि आप लोग जानते ही हैं कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी के द्वारा आवास योजना का शुभारंभ किया गया था। जिसमें मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ ने मुख्यमंत्री आवास योजना ग्रामीण के चयनित लाभार्थियों के खाते में एक साथ बटन दबाकर प्रथम किस्त जारी कर दी है। जिसका लाइव प्रसारण ब्लॉकों पर आयोजित कार्यक्रम में लाभार्थियों को दिखाया गया था। इसके साथ ही जनप्रतिनिधियों ने आवास के लाभार्थियों को चयन का प्रमाणपत्र वितरण किया।

आज की हॉट खबर- कसया से चोरी हुआ टेम्पो तमकुहीराज पुलिस ने किया बरामद,...

जिले में मुख्यमंत्री आवास योजना के तहत चार हजार नौ लाभार्थियों का चयन किया गया था। जिनके खाते में भी मुख्यमंत्री की ओर बटन दबाकर प्रथम किस्त 40 हजार रुपए भेजी गई। विकास खण्ड दूबेपुर में आयोजित कार्यक्रम में एमएलसी शैलेन्द्र प्रताप सिंह, विधायक विनोद सिंह ने आवास के लाभार्थियों को योजना के बारे में जानकारी देते हुए प्रमाणपत्र का वितरण किया। इस मौके पर एडीओ पंचायत दिनेश सिंह, एडीओ आईएसबी राजेश सिंह आदि रहे।

आवास विकास योजना में लाभार्थी लोगों को कितना पैसा प्राप्त होगा?
प्रधानमंत्री आवास विकास योजना में जिन गरीब व्यक्तियों ने आवेदन किया है उनको अपना घर बनवाने के लिए सरकार की तरफ से 120000 से लेकर 140000 पक्का पैसा दिया जाएगा इन पैसों से में अपने सपनों का घर बनवा सकते हैं। लाभ सरकार के द्वारा प्रत्येक लाभार्थी का व्यक्ति के बैंक अकाउंट में ट्रांसफर करेंगे। प्रधानमंत्री जी का कहना है कि इस बार अधिक से अधिक लोग इस योजना में आवेदन करें जिससे कि इस योजना का लाभ प्राप्त करके अपना पक्का करवा सकें और अच्छे से अपना रहन सहन कर पाए।

लेकिन इस योजना का लाभ तभी आपको प्राप्त होगा जब आपने इस योजना में अपना सफलतापूर्वक आवेदन किया होगा और आपका नाम लाभार्थी लिस्ट में आ जाता है तभी आपको इस योजना के तहत सरकार 130000 रु आपके बैंक अकाउंट में ट्रांसफर करेंगे। लेकिन इस योजना में आवेदन करने से पहले आप सभी को एक बात का ध्यान रखना है इस योजना में सिर्फ उन्हीं लोगों को आवेदन करने का मौका मिलेगा जो गरीबी रेखा से नीचे आते हैं। यानी कि जिन की आर्थिक स्थिति बहुत ही ज्यादा खराब है।

Awas Yojana Ka Aa Gya First Payment : अपने मोबाइल फोन से कैसे निकाले आवास योजना की सूची ?

अब आप बहुत ही आसान तरीके से अपने मोबाइल से घर बैठे आवास योजना 2023 की लिस्ट निकाल सकते हैं और इस लिस्ट में अपना नाम चेक कर सकते हैं इसके लिए नीचे दिए गए सभी स्टेप को फॉलो करना पड़ेगा।

  • अगर आप भी चाहते हैं आवाज योजना 2023 की लिस्ट अपने मोबाइल फोन में आसानी से निकल सके इसके लिए आपको इस योजना की ऑफिशल वेबसाइट पर जाना पड़ेगा।
  • वेबसाइट पर जाने के बाद आपके सामने होम पेज खुल जाएगा होम पेज पर आपको स्टेकहोल्डर्स के अंतर्गत (PMAYG beneficiary)का ऑप्शन दिखाई देगा।
  • इसी वाले विकल्प पर क्लिक कर देना है।
  • जैसे ही आप क्लिक करेंगे वैसे ही आपके सामने एक और नया पेज खुल कर आ जाएगा।
  • इस नये पेज आपको रजिस्ट्रेशन नंबर को डालना पड़ेगा।
  • इसके बाद सबमिट वाले बटन पर क्लिक कर देना है।
  • लेकिन यदि आपके पास रजिस्ट्रेशन नंबर उपलब्ध नहीं है तो आपको नीचे “एडवांस खोज” वाले बटन का चयन करना है।
  • जैसे ही आप सिलेक्ट करेंगे ऐसी आपके सामने ही एक नया पेज और खुलकर आ जाएगा।
  • इस नए पेज पर आप से आपका राज्य नाम, ब्लाक, पंचायत यदि के संबंधित जानकारी पूछी जाएंगी। इन सभी जानकारी को ध्यान से भर देना है।
  • इसके बाद सर्च वाले बटन पर को सिलेक्ट कर लेना है।
  • अब आपके सामने आवास योजना की लिस्ट खोलकर आ जाएगी इस लिस्ट में आप अपना नाम चेक कर सकते हैं।
  • यदि आपका आवास योजना के लिस्ट में नाम आता है तो आपको इस योजना का लाभ प्राप्त होगा।
संबंधित खबरें
विधायक पी.एन. पाठक के पूज्य पिता लाल बाबू पाठक का निधन, क्षेत्र में शोक की लहर
विधायक पी.एन. पाठक के पूज्य पिता लाल बाबू पाठक का निधन, क्षेत्र में शोक की लहर

कुशीनगर। भारतीय जनता पार्टी के कुशीनगर विधान सभा से लोकप्रिय विधायक पी.एन. पाठक के…

कसया से चोरी हुआ टेम्पो तमकुहीराज पुलिस ने किया बरामद, एक अभियुक्त गिरफ्तार
कसया से चोरी हुआ टेम्पो तमकुहीराज पुलिस ने किया बरामद, एक अभियुक्त गिरफ्तार

कुशीनगर। जिले के थाना तमकुहीराज पुलिस ने अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान…

मिशन शक्ति 5.2 के तहत तरयासुजान पुलिस का जागरूकता अभियान घघवा जगदीश गांव में महिलाओं व ग्रामीणों को किया गया जागरूक
मिशन शक्ति 5.2 के तहत तरयासुजान पुलिस का जागरूकता अभियान घघवा जगदीश गांव में महिलाओं व ग्रामीणों को किया गया जागरूक

कुशीनगर। जनपद कुशीनगर के थाना तरयासुजान क्षेत्र के ग्राम घघवा जगदीश में बुधवार को…

भव्य शोभायात्रा निकालकर मनाई बाबा साहेब की जयंती, जय भीम के नारों से गुंजा शहर
भव्य शोभायात्रा निकालकर मनाई बाबा साहेब की जयंती, जय भीम के नारों से गुंजा शहर

डीजे की धुन पर थिरकते रहे लोग खड्डा कुशीनगर। बाबा साहेब डा.भीमराव अम्बेडकर की…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking